15 мая 2017 /risk-insurance.ru

7 видов страхования, которые необходимы для защиты бизнеса

С того дня, когда предприниматель открывает бизнес, он подвергает себя определенным рискам. Даже до того, как он нанимает первого сотрудника, бизнес уже подвержен риску, поэтому так важно иметь страховку.

Одного судебного иска или катастрофического события может быть достаточно, чтобы уничтожить малый бизнес, прежде чем у него появится шанс сойти с мертвой точки.

К счастью, предприятия имеют доступ к широкому спектру видов страхования, чтобы защититься от этих опасностей. Вот несколько видов страхования, которые должны появиться у бизнеса как можно скорее.

7 видов страхования, которые необходимы для защиты бизнеса

1. Страхование профессиональной ответственности.

Страхование профессиональной ответственности, также известное как страхование от ошибок и упущений (E & O - errors and omissions insurance), защищает бизнес от претензий по небрежности из-за вреда, вызванного ошибками или ненадлежащим исполнением обязанностей.

Для страхования профессиональной ответственности не существует единого универсального полися. Каждая отрасль имеет свои собственные проблемы, которые решаются в индивидуальном полисе, разработанном для конкретного бизнеса.

2. Страхование имущества.

Независимо от того, владеет бизнес помещениями или арендует их, страхование имущества является обязательным. Эта страховка покрывает оборудование, вывески, инвентарь и мебель в случае пожара, шторма или кражи.

Однако массовые разрушения, такие как наводнения и землетрясения, как правило, не охватываются стандартными полисами страхования имущества. Если ваша область подвержена этим проблемам, уточните у своего страховщика стоимость отдельного полиса.

3. Страхование компенсации работникам.

После того, как первый сотрудник был нанят, страхование от несчастных случаев должно быть добавлено к страховому полису. Это будет касаться медицинского лечения, пособия по инвалидности и смерти в случае ранения или смерти работника в результате его работы в данной компании.

Даже если сотрудники выполняют, казалось бы, работу с низким уровнем риска, травмы из-за падений или заболеваний, таких как кистевой туннельный синдром, могут привести к дорогостоящим искам.

4. Домашний бизнес.

Многие профессионалы начинают свой малый бизнес в своих собственных домах. К сожалению, полисы домовладельцев не покрывают домашние предприятия подобно полисам страхования коммерческой недвижимости.

Если вы управляете своим бизнесом из своего дома, обратитесь к своему страховщику за дополнительной страховкой, чтобы покрыть ваше оборудование и инвентарь в случае возникновения проблем.

5. Страхование ответственности за продукцию.

Если ваш бизнес производит продукцию для продажи на общем рынке, страхование ответственности за продукт является обязательным.

Даже бизнес, который принимает все возможные меры для обеспечения безопасности своих продуктов, он может стать объектом судебного процесса из-за убытков, причиненных одним из его продуктов.

В этом случае страхование ответственности за продукцию используется в целях защиты бизнеса, при этом покрытие может быть специально разработано для конкретного вида продукта.

6. Страхование автотранспортных средств.

Если компания будет использовать транспортные средства, она должна их полностью застраховать для защиты предприятий от ответственности в случае аварии. По крайней мере, предприятия должны страховать себя от травм третьих лиц, но комплексное страхование будет охватывать также автомобиль и в случае аварии.

Если сотрудники используют свои собственные автомобили для ведения бизнеса, личное страхование будет покрывать их в случае аварии.

Одним из основных исключений является то, что они поставляют товары или услуги за определенную плату. Это относится и к персоналу доставки.

7. Страхование прерывания предпринимательской деятельности.

Если произойдет катастрофическое событие, бизнес-операции, скорее всего, будут прерваны. В течение этого времени ваш бизнес будет страдать от потери дохода из-за неспособности вашего персонала работать в офисе, выпускать продукцию или делать звонки по продажам.

Этот вид страхования особенно важен для компаний, которым требуется определённое физическое местоположение для ведения бизнеса, например, в розничных магазинах. Страхование прерывания бизнеса компенсирует потерянный доход в ходе этих событий.

Обладая возможностью страхования определённого места, бизнес может избежать крупных финансовых потерь из-за судебного разбирательства или катастрофического события.

Проконсультируйтесь со своим страховщиком, чтобы узнать, какие формы страхования рекомендуются для вашего бизнеса, и как можно скорее внесите страховку в свои планы.

15 мая 2017 /risk-insurance.ru