12 июля 2018 /Financial Times

Крупнейшие страховщики Великобритании обязались бороться с дискриминацией

Инга Бил, глава Lloyd's была одной из главных движущих сил движения против дискриминации. Инга Бил, глава Lloyd's была одной из главных движущих сил движения против дискриминации.

Крупнейшие страховщики Великобритании пообещали бороться с дискриминацией в отрасли, признав, что к этой проблеме не относятся серьезно и она по-прежнему широко распространена.

Главный исполнительный директор Lloyd's Инга Бил, которая была одной из главных движущих сил борьбы с дискриминацией женщин в отрасли, сказала, что ситуация в страховой индустрии улучшилась за последние несколько лет, но предстоит еще проделать большую работу.

Бил, которая должна уйти в отставку в следующем году, заявила, что на нижних уровнях компаний все еще существует некорректное поведение.

Почти 50 страховщиков, которые включают в себя Aviva, Zurich, Direct Line и Lloyd’s, пообещали обеспечить, чтобы к каждому сотруднику, независимо от пола и других отличий относились «с уважением, вежливостью и достоинством».

Они также пообещали «искоренить неуместное поведение или дискриминацию, даже если это будет неудобно для бизнеса».

Компании, взявшие на себя это обязательство, надеются, что в скором времени они смогут запустить интернет-портал, где люди смогут сообщать о случаях плохого поведения.

«Мы попытаемся собрать больше данных, а не просто анекдоты», - сказала Бил.

Хотя многие из крупных страховых компаний имеют свои собственные процедуры раскрытия таких случаев, у некоторых небольших организаций на специализированном страховом рынке Лондона нет таких возможностей.

Тулси Найду, исполнительный директор Zurich Великобритании, сказала: «Тот факт, что у каждого из нас есть своя функция, не устраняет основополагающего вопроса о том, испытывают ли люди чувство инклюзивности или открытости. Это ясное, недвусмысленное заявление должно быть услышано на всех уровнях организации».

Те, кто стоит за этой кампанией, надеются, что она улучшит способность отрасли привлекать в свои ряды более широкий круг людей.

Отчет о лондонском страховом рынке, выпущенный в прошлом году компанией Boston Consulting Group и отраслевой организацией London Market Group, показал, что «рынок не может привлечь таланты кругов, которые традиционно плохо представлены в этом секторе».

Отчет обнаружил, что только 5% людей в должности исполнительного директора составляют женщины, а в среднем по FTSE 100 - 21%.

12 июля 2018 /Financial Times